PP电子

您当前所在位置:要闻动态 通知公告
淮安市第六届青少年机器人竞赛获奖名单公示
时间:2020-12-25  浏览次数:  字号:[ ]

   淮安市第六届青少年机器人竞赛经过角逐,获奖名单已经产生,现予以公示,有不同意见者请予2020年12月30日下午前反映至PP电子科普部。

联系人:吴长青  联系电话:83605062    邮箱:haskx@sina.com

 

1竞赛项目奖项

1. 超级轨迹赛

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮安生态文化旅游区枫香路小学

于嵩博、姜苏杭

张淳栋

一等奖

淮安生态文化旅游区实验小学

陈柏舟、朱皓煊

张淳栋

二等奖

淮安生态文化旅游区枫香路小学

谷一诺、唐嘉旭

张淳栋

二等奖

淮安生态文化旅游区枫香路小学

焦之翰、王羲韦

张淳栋

三等奖

淮安市实验小学新城校区

胡清淏、张轩铭

张淳栋

三等奖

金湖县实验小学

张誉舰、吕亚桐

郜文杰、王晓双

三等奖

 

2. vex-iq机器人挑战赛

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮安市银川路实验小学

刘佳鑫

欧显鹏

一等奖

淮安市银川路实验小学

徐智轩

欧显鹏

一等奖

淮阴区少年宫

周慧杰

董丹丹

一等奖

淮安市实验小学新城校区

顾昊

李东园

二等奖

淮阴区少年宫

朱浩宇

董丹丹

二等奖

淮阴区少年宫

曹玉衍

董丹丹

二等奖

淮阴区少年宫

李天济

陈守芳

二等奖

淮安市高新技术产业开发区实验小学

高翔、吕星翔

李国阳

二等奖

淮安市高新技术产业开发区实验小学

童佳伟、朱奥翔

李国阳

二等奖

淮安市淮阴小学

周子舜

宋彩霞

二等奖

淮阴区少年宫

马亚彬

董丹丹

三等奖

淮安市高新技术产业开发区实验小学

臧妍

李国阳

三等奖

淮安市洪泽湖实验小学

赵奕园

赵建国

三等奖

淮安市高新技术产业开发区实验小学

庄意、沙婷好

李国阳

三等奖

淮安市高新技术产业开发区实验小学

杨佳欣、周雯然

李国阳

三等奖

淮安市高新技术产业开发区实验小学

李博瑞

李国阳

三等奖

淮安市淮阴小学

蔡秋山

宋彩霞

三等奖

淮阴区少年宫

韦乔

董丹丹

三等奖

淮安市淮阴小学

周子涛

宋彩霞

三等奖

淮安市淮阴小学

张业兴

宋彩霞

三等奖

 

3. wer积木教育机器人普及赛

小学组

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮安市高良涧小学

谢宇飞、邵墨

沈建标、吴广丽

一等奖

淮安市洪泽实验小学城南校区

姚烨伟  王铮

沈建标

一等奖

淮安市洪泽实验小学

王梓尧

沈建标

一等奖

淮安市淮阴小学

严圣博 孙刘杨

宋彩霞

二等奖

淮安市洪泽实验小学城南校区

苑嗣彦  褚瑞祥

沈建标

二等奖

淮安市洪泽湖实验小学

孟卜俊泽

吴广丽

二等奖

淮安市洪泽实验小学

刘元鑫  孙宇航

沈建标

二等奖

淮安市洪泽实验小学

陈烁辉  石轩宇

沈建标

二等奖

淮安市洪泽实验小学

陈禹奇  张然

沈建标

二等奖

淮阴实验小学

顾研宽 宋宇

杨紫昂

二等奖

淮阴实验小学

顾梓轩 尹哲翰

杨紫昂

二等奖

淮安市洪泽实验小学

赵梓默  陈宝润

沈建标

三等奖

淮安市淮阴小学

苏宏伟 张珉瑞

杨紫昂

三等奖

淮安市淮阴小学

高振淮 金启言

刘大强

三等奖

淮安市淮阴小学

董子鹏 屠俊杰

宋彩霞

三等奖

淮阴实验小学

刘子豪 赵培锦

刘大强

三等奖

淮阴实验小学

陈芊伊 孙旭烨

杨紫昂

三等奖

淮安市洪泽实验小学

陈瑞谦  刘子孺

沈建标

三等奖

淮阴实验小学

吉啸晨 王宇杰

刘大强

三等奖

淮安市淮阴小学

尚建佑 汪煜博

杨紫昂

三等奖

淮阴实验小学

朱恩泽 孙博凡

刘大强

三等奖

洪泽外国语实验学校

孙一鸣

王玲玲

三等奖

淮安市淮阴小学

罗冉菲 祁辕

刘大强

三等奖

中学组

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮安外国语学校

单奎文、张皓森

朱明、靖典

一等奖

淮安外国语学校

王添乐、薛智尹

朱明、靖典

二等奖

淮安外国语学校

张宇轩、包轩瑞

朱明、靖典

三等奖

 

4. wro常规赛

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮安市实验小学

孙演、臧思迪

王颖奇、徐晨晨

一等奖

淮安市实验小学

胡鸣谦、孙语泽

邱丽君、徐晨晨

一等奖

淮安市实验小学

郭天翊、刘苏妍

丁娟、徐晨晨

一等奖

金湖县吴运铎小学

葛丁瑞、李成轩

潘连龙、窦以华

二等奖

淮安市合肥路小学

仇彦子、王浩宇

谢正亮

二等奖

淮安小学

翟君昊、陈昊霖

谷生

二等奖

淮安市实验小学新城校区

李宇涵,邓梓涵

韩旭,赵波

二等奖

淮安市实验小学

张祎恒

谢正亮

二等奖

淮安市实验小学新城校区

林子旸,许雅茹

韩旭,赵波

二等奖

淮安市实验小学

周昕宇、陈伟杰

徐晨晨

二等奖

金湖县实验小学

王泊然、张耀庭

王晓双、侍敏锐

三等奖

淮阴师范学院附小新区实验学校

毛雨泽、张桐旭

谢正亮

三等奖

淮安市新安小学

蒋沛霖、杨淮皓

田江

三等奖

金湖县吴运铎小学

张瀚文、朱泳丞

潘连龙、窦以华

三等奖

金湖县实验小学

徐子绚、颜宣丞

王晓双、侍敏锐

三等奖

金湖县育才小学

张万轩、成佳蓉

李白兵、孙建国

三等奖

金湖县实验小学

仲宇浩、曾睿涵

王晓双、侍敏锐

三等奖

金湖县实验小学

宋兴起、管鸿宇

王晓双、侍敏锐

三等奖

金湖县实验小学

何锦炫、李袁轩

王晓双、侍敏锐

三等奖

淮安小学

陈凌赫、孙御堃

谢正亮

三等奖

金湖县实验小学

孙志鹏、莫永铭

王晓双、侍敏锐

三等奖

 

5. makex机器人挑战赛

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮安市楚州实验小学

张超奕  沈益骞

耿翔

一等奖

淮安市实验小学

赵逸轩、李月桐

王颖奇、吴振宇

一等奖

淮阴师范学院第一附属小学

刘承希、熊尉云

魏萍萍

一等奖

淮阴师范学院第一附属小学

周子倜、朱葛一

孙丽

一等奖

淮安市实验小学

张轩鸣、阮奕茗

吴振宇

一等奖

淮阴师范学院附属小学

吴奕萱、薛皓文

陈丽霞

二等奖

淮安生态文化旅游区实验小学

吉俊宇、赵恩俊

刘涛、刘甜甜

二等奖

淮阴师范学院第一附属小学

魏紫、孙晨睿

孙丽

二等奖

淮阴师范学院第一附属小学

张世儒、卢龙禹泽

魏萍萍

二等奖

淮安生态文化旅游区实验小学

毛一舟、徐芷缓

刘涛、刘甜甜

二等奖

淮阴师范学院第一附属小学

王鑫豪、张桐瑞

孙丽

二等奖

淮安市外国语实验小学

干长瑞、魏语晗

付伟

二等奖

淮安市人民小学

徐浩珉、于佳睿

孙明月

二等奖

淮安市外国语实验小学

李若熙、沈芷萱

付伟

二等奖

淮安市青少年宫

史记、李雨泽

周众焱

二等奖

淮安市人民小学

左嘉懿、周米勒

张海玉

二等奖

淮安生态文化旅游区实验小学

李潇扬、时润扬

刘涛、刘甜甜

二等奖

淮安生态文化旅游区实验小学

严子扬、陈恩淼

刘涛、刘甜甜

三等奖

淮安生态文化旅游区实验小学

李政龙、吴文博

刘涛、刘甜甜

三等奖

淮安市人民小学

张智阳、陆俊毅

孙明月

三等奖

淮安生态文化旅游区实验小学

葛子钲、严鑫

刘涛、刘甜甜

三等奖

淮安市天津路小学

杨涵煜、邵文浩

丁雯

三等奖

淮安市新区实验小学

王翌羽、蔡楚姚

施杰、金春桥

三等奖

淮阴师范学院附属小学

隽华阳、庄子洋

韩洁

三等奖

淮安市人民小学

肖文轩、张雨桐

孙明月

三等奖

淮阴师范学院附属小学

金浩瑞、朱昭翊

韩洁

三等奖

淮安市人民小学

顾子瑞、冯一鸣

张海玉

三等奖

淮安市新区实验小学

李兆基、赵宇哲

王雯、胡琴

三等奖

淮阴师范学院附属小学

张宇辰、吴海豪

韩洁

三等奖

淮安市新区实验小学

董思雨、范席涛

施杰、王雯

三等奖

淮安市淮阴小学

干淏然、周子涛

严星星

三等奖

淮安市人民小学

周凡翔、项家哲

张海玉

三等奖

淮阴师范学院第一附属小学

周泽睿、胡天宜

魏萍萍

三等奖

淮安市青少年宫

张嘉恒、王柯疑

周众焱

三等奖

淮安市青少年宫

刘俊赫、秦昕

周众焱

三等奖

 

6. powertech仿生机器人竞赛

小学组-团队竞赛奖

学校

参赛选手

教练员

团队奖项

涟水县河网小学

高梦圆、嵇雅萱、严  妍、嵇承志

侍玉生 周云中

一等奖

涟水县河网小学

徐可冉、陈思远、符轩瑀、翟宇寒

赵洪玉 付秀云

一等奖

涟水县陈师镇中心小学

王梦怡、李语涵、石佳豪

李  斌、万文娟

二等奖

涟水县外国语学校

杨子衡、朱昭军、陈  帅

支伯超、王晗

二等奖

涟水县陈师镇中心小学

朱孝杨、赵美琪、蒋伟家

朱士豹、张素霞

二等奖

涟水县陈师镇中心小学

尹舒玲、陈欣怡、王晰

李斌、朱士豹

二等奖

涟水县河网小学

崔馨月、汤开媛、陈晨、陆羽佳

王松  沈栋胜

二等奖

涟水县外国语学校

顾明昊、冯久洋、朱科臣

卜玲莉、刘  伟

二等奖

涟水县外国语学校

章梓沐、胡舒羽、胡翰元

胡从兵、徐德银

三等奖

涟水县外国语学校

许育源、李如轩、卜  睿

胡志大、刘  伟

三等奖

涟水县外国语学校

王思远、薛力诚、罗一博

张平成、韩娟

三等奖

淮安小学

安帅鸣

李金钟

三等奖

淮安小学

李宗泽

李金钟

三等奖

淮安小学

杨泽世

李金钟

三等奖

淮安小学

潘浩铭

李金钟

三等奖

小学组-创意奖

学校

参赛选手

教练员

创意奖项


涟水县陈师镇中心小学

王梦怡、李语涵、石佳豪

李  斌、万文娟

一等奖


涟水县外国语学校

杨子衡、朱昭军、陈  帅

支伯超、王晗

一等奖


涟水县河网小学

高梦圆、嵇雅萱、严  妍、嵇承志

侍玉生 周云中

二等奖


涟水县河网小学

徐可冉、陈思远、符轩瑀、翟宇寒

赵洪玉 付秀云

二等奖


涟水县外国语学校

章梓沐、胡舒羽、胡翰元

胡从兵、徐德银

二等奖


涟水县外国语学校

许育源、李如轩、卜  睿

胡志大、刘  伟

二等奖


涟水县陈师镇中心小学

朱孝杨、赵美琪、蒋伟家

朱士豹、张素霞

二等奖


涟水县陈师镇中心小学

尹舒玲、陈欣怡、王晰

李斌、朱士豹

二等奖


涟水县外国语学校

王思远、薛力诚、罗一博

张平成、韩娟

三等奖


淮安小学

安帅鸣

李金钟

三等奖


淮安小学

李宗泽

李金钟

三等奖


淮安小学

杨泽世

李金钟

三等奖


淮安小学

潘浩铭

李金钟

三等奖


涟水县河网小学

崔馨月、汤开媛、陈晨、陆羽佳

王松  沈栋胜

三等奖


涟水县外国语学校

顾明昊、冯久洋、朱科臣

卜玲莉、刘  伟

三等奖


中学组-团队竞赛奖


学校

参赛选手

教练员

团队奖项


洪泽外国语中学

陈雨攸、谢嘉豪、李天旭、周靖丁

王伟

一等奖


洪泽外国语中学

张昊天、衡兆亚、叶志轩、颜昌俊

于夕芳

二等奖


洪泽外国语中学

高志铭、李子健、王睿、邵麓容

张桂湘

二等奖


洪泽外国语中学

王靖越、谢博文、李郑鑫、段奕然

陈风

三等奖


洪泽外国语中学

纪俊禹、马筱婕、陈智杰、赵子勋

潘培军

三等奖


洪泽外国语中学

陶柏宇、万梦华、王锐、魏子馨

张玉

三等奖


中学组-创意奖


学校

参赛选手

教练员

创意奖项


洪泽外国语中学

王靖越、谢博文、李郑鑫、段奕然

陈风

一等奖


洪泽外国语中学

纪俊禹、马筱婕、陈智杰、赵子勋

潘培军

二等奖


洪泽外国语中学

张昊天、衡兆亚、叶志轩、颜昌俊

于夕芳

二等奖


洪泽外国语中学

陈雨攸、谢嘉豪、李天旭、周靖丁

王伟

三等奖


洪泽外国语中学

陶柏宇、万梦华、王锐、魏子馨

张玉

三等奖


洪泽外国语中学

高志铭、李子健、王睿、邵麓容

张桂湘

三等奖


 

 

 

7. fll机器人挑战赛

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮阴师范学院第一附属小学

王寒宇

涂腾

一等奖

淮阴师范学院第一附属小学

孙臣功、牛子辰

涂腾

二等奖

淮阴师范学院第一附属小学

何奕涵、冯天成

涂腾

二等奖

淮安市外国语实验小学

王珂予、申益鑫

涂腾

三等奖

淮阴师范学院第一附属小学

张泽轩、汪乐妍

涂腾

三等奖

淮安曙光双语学校

于智旭、陆非凡

孙燕

三等奖

淮安曙光双语学校

张烨涵、陆子轩

王继凤

三等奖

 

8. 机器人“游”运河竞赛

小学组

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮安市高良涧小学

张睿轩

沈建标

一等奖

合肥路小学

朱奕贤,张芷昕

季园、程璐

一等奖

淮安市实验小学长征校区

夏启翔,冯天璨

耿寅伯、李崇正

一等奖

白鹭湖小学

王钰、卜一

柏华

一等奖

淮阴实验小学

高振淮 金启言

杨紫昂

一等奖

淮阴实验小学

朱昊  赵烜槿

杨紫昂

一等奖

淮安市新安小学

徐梓洋、张辰逸

田江、单珊

一等奖

淮安市延安路小学

高子惟

袁野

一等奖

淮安市延安路小学

蔡茂荻、苏梓宸

袁野

一等奖

淮安市新安小学

卢思意、周辰瑞

司鹏丽、单珊

一等奖

淮安生态文化旅游区枫香路小学

王辰睿、季风

王强

一等奖

淮安市实验小学新城校区

黄家旭,李雅雯

韩旭,黄凯

一等奖

涟水县外国语学校

潘奕嘉  曾越泽

刘  伟、朱丽媛

一等奖

淮安市延安路小学

张潇凡、孙宇扬

袁野

一等奖

淮安市实验小学长征校区

吕言,薛瑞博

肖成杰、耿寅伯

一等奖

淮海路小学

薛培杰、胡之诚

马英轩

一等奖

淮安恩来枫叶国际学校

朱文泽、孙天童

涂腾

一等奖

淮安市实验小学新城校区

林昊辰、王研皓

韩旭,肖成杰

一等奖

淮安市实验小学

葛浩然,闵星皓

王炳志

一等奖

淮安市实验小学新城校区

张俊祺,余昊泽

韩旭,黄凯

二等奖

淮安市实验小学

孙自阳,杨译可

王炳志

二等奖

淮安小学

邢益宁 、侯槐威

郭静

二等奖

淮安市实验小学

周宗颐,苏畅

王炳志

二等奖

淮安市实验小学新城校区

李嘉鸿,张哲

韩旭,黄凯

二等奖

淮安市实验小学

刘书畅,贾可

王炳志

二等奖

合肥路小学

蒋博川,王一霖

季园、程璐

二等奖

淮安生态文旅区沁春路小学

季泽希、周子晨

梁立如

二等奖

淮安市实验小学长征校区

刘典,蒋正言

肖成杰、李崇正

二等奖

淮阴实验小学

苏宏伟 蔡秋山

刘大强

二等奖

涟水县军民小学

缪成旭 杨杨

韩健

二等奖

淮安市深圳路小学

徐梓洋、苗雨泽

徐芸芝

二等奖

金湖县育才小学

张宇博、金星宇

李白兵、孙建国

二等奖

淮阴师范学院第一附属小学

包皓升 、于泽延

周凤巧

二等奖

淮安生态文旅区沁春路小学

陈星至、周一芃

马英轩

二等奖

淮安市实验小学新城校区

黄喆,王娄霖

韩旭,黄凯

二等奖

淮安生态文旅区沁春路小学

徐臻、徐瑞泽

梁立如

二等奖

淮安恩来枫叶国际学校

谢欣雨、姚程午

涂腾

二等奖

淮安市实验小学长征校区

李泽宇,徐炎钦

肖成杰

二等奖

淮安市深圳路小学

张思奇、周子安

徐芸芝

二等奖

淮安市延安路小学

臧西楚、时梓淇

袁野

二等奖

淮安小学

秦子驭 、张洋硕

郭静

二等奖

淮安市深圳路小学

刘苏珩、张 诚

徐芸芝

二等奖

白鹭湖小学

翟诺一、高铭泽

陈浩

二等奖

淮安市青少年宫

崔铭棣

周众焱

二等奖

淮阴师范学院第一附属小学

周辰烨

魏萍萍

二等奖

淮安市外国语实验小学

徐一航 、王子菡

周凤巧

二等奖

淮安市新区实验小学

陈雨泽、刘贵斌

金春桥、吴建飞

二等奖

淮安市深圳路小学

周臻裕、杨晓牧

陈浩

二等奖

合肥路小学

朱致远,许伟祺

余婷婷、季园

二等奖

淮安市深圳路小学

徐梓豪、邓昊宇

徐芸芝

二等奖

淮安市延安路小学

马彬哲、苏恒睿

袁野

二等奖

淮安市实验小学长征校区

徐一鸣,高浩博

肖成杰

二等奖

白鹭湖小学

孟辰 、李易澄

郭静

二等奖

淮安生态文化旅游区枫香路小学

马潇乾、秦笑笑

吴友兵

二等奖

淮安市新安小学

程子皓、孟昊赜

司鹏丽

二等奖

淮安市实验小学长征校区

孙乙玮,王一默

肖成杰

二等奖

涟水县军民小学

徐子瑞 孔祥瑞

韩健

二等奖

淮安生态文旅区沁春路小学

陈泽、陈勣和

梁立如

二等奖

淮安恩来枫叶国际学校

张正林、刘一辰

涂腾

二等奖

合肥路小学

张家铭,万郑国

张建新、季园

二等奖

淮阴实验小学

罗冉菲 祁辕

刘大强

二等奖

淮安市洪泽实验小学

吕钧奕  郑博文

沈建标

二等奖

淮安生态文旅区沁春路小学

马宇泽、张弛

梁立如

二等奖

淮阴师范学院第一附属小学

苏正阳

魏萍萍

三等奖

淮安小学

陈嘉隆、冯彦宁

陈浩

三等奖

金湖县育才小学

金郑新、林子轩

李白兵、孙建国

三等奖

金湖县实验小学

唐钰钦、柏璟煊

张晨、王晓双

三等奖

淮安市深圳路小学

秦绍翔、吉子仁

徐芸芝

三等奖

淮安市人民小学

左嘉懿、朱帅雨

逢  洁

三等奖

淮安市银川路实验小学

郭浩然、田师旭

欧显鹏

三等奖

涟水县外国语学校

刘  寅  李思杰

胡从兵、贾建波

三等奖

淮安市延安路小学

丁元锟

马英轩

三等奖

淮安市周恩来红军小学

张朝康 何嘉寅

沈宏慧  严玉凤

三等奖

金湖县吴运铎小学

吴嘉荣

张晨、王晓双

三等奖

淮安市新区实验小学

李梦妍、李梓恒

王雯、王 婧

三等奖

淮安生态文旅区沁春路小学

魏林恩、陈晏涵

马英轩

三等奖

洪泽外国语实验学校

赵子骞

王玲玲

三等奖

淮安市新区实验小学

周士恩

施杰、王雯

三等奖

淮安市人民小学

周凡翔、李嘉勋

朱正林

三等奖

淮安市新区实验小学

陈若楠

施杰、胡琴

三等奖

淮安市周恩来红军小学

李姚瑞  陈禹熙

沈宏慧  严玉凤

三等奖

淮安市新区实验小学

朱志侗、杨桐

王雯、诸葛倩倩

三等奖

淮安市天津路小学

段子嫣、马缌阳

周健

三等奖

淮阴师范学院第一附属小学

王启森 、赵智为

周凤巧

三等奖

白鹭湖小学

陈泓旭、李知远

刘家喜

三等奖

合肥路小学

鞠镇声,朱建泽

钱玲、季园

三等奖

淮安市实验小学

顾嘉晰,赵新博

王炳志

三等奖

涟水县外国语学校

李雨泽  朱科臣

韩  娟、徐海林

三等奖

淮安恩来枫叶国际学校

高辰、刘源凯

涂腾

三等奖

淮安市天津路小学

韩牧、鞠嘉乐

王慕华

三等奖

淮安市实验小学

孙逍,宗晁任

王炳志

三等奖

金湖县实验小学

吴昊、王禹晨

张晨、王晓双

三等奖

金湖县实验小学

刘成浩、姜润泽

张晨、王晓双

三等奖

涟水县外国语学校

冯久洋  孙浩原

支伯超、周亚芹

三等奖

淮安市新安小学

汪楚均、周子墨

田江

三等奖

淮安市外国语实验小学

刘昊、陆炜旻

周凤巧

三等奖

淮安市实验小学新城校区

卞益,耿子豪

韩旭,黄凯

三等奖

涟水县外国语学校

史恩泽  吴柯延

张平成、卜玲莉

三等奖

合肥路小学

高宇泽,姚涵泽

季园、程璐

三等奖

淮安市外国语实验小学

胡羽馨、干恩泽

付伟

三等奖

淮安市外国语实验小学

田沐川、席玉涵

付伟

三等奖

淮安市周恩来红军小学

张洋 吉磊

沈宏慧  严玉凤

三等奖

淮安市外国语实验小学

祁智芊、朱程程

付伟

三等奖

淮安市周恩来红军小学

李泽惠  赵珺瑶

沈宏慧  严玉凤

三等奖

白鹭湖小学

陈宸、黄雨泽

刘家喜

三等奖

金湖县实验小学

刘畅、闵嘉轩

张晨、王晓双

三等奖

淮安恩来枫叶国际学校

李浩源

顾华莹

三等奖

淮安市青少年宫

徐子栋

周众焱

三等奖

淮安市天津路小学

张智杰、吕宗洋

许广祥

三等奖

淮安市银川路实验小学

孙宇宣、殷开宇

庄晓

三等奖

淮安市洪泽实验小学

陈昊恩  孙凯悌

沈建标

三等奖

淮安市新区实验小学

张渊浩

胡琴、汪洋

三等奖

淮安市新安小学

朱梓轩

司鹏丽

三等奖

淮安市外国语实验小学

周浩轩、陈漾昊

付伟

三等奖

淮安市天津路小学

朱炫宇、许梦翔

鲍丽芹

三等奖

涟水县外国语学校

顾明昊  陈国豪

朱义兵、朱会芹

三等奖

金湖县实验小学

刘涛铭、邵诗晴

张晨、王晓双

三等奖

淮安市青少年宫

张彦哲

周众焱

三等奖

淮安小学

刘哲源、李子潇

谷生

三等奖

金湖县实验小学

姚泓宇、徐梓晨

张晨、王晓双

三等奖

淮安市青少年宫

秦昕

周众焱

鼓励奖

淮安市青少年宫

李雨泽

周众焱

鼓励奖

淮安市青少年宫

史记

周众焱

鼓励奖

淮安市人民小学

顾子瑞、赵思淼

朱正林

鼓励奖

淮安市天津路小学

陈昊、杨皓

徐曼莉

鼓励奖

淮阴师范学院第一附属小学

赵梦迪

魏萍萍

鼓励奖

中学组

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮安市周恩来红军中学

徐中泽、高钧皓

胡淮刚

一等奖

淮安市周恩来红军中学

朱军浩、王艳超

胡淮刚

一等奖

淮安市周恩来红军中学

张磊、张家鹏

胡淮刚

一等奖

金湖县实验初中

范阳晨  陈雨欣

潘卫东

一等奖

金湖县实验初中

谭文轩  徐浩轩

潘卫东

二等奖

江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学

苏元莅、王一丁

付震

二等奖

江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学

陈志昊、管一民

付震

二等奖

金湖县实验初中

陈虹帆  宋依万

潘卫东

二等奖

淮阴中学新城校区

章珂源、张浩然

贾晶晶

二等奖

淮阴中学新城校区

宋萃桐、黄子辰

李彤彤

二等奖

淮阴中学新城校区

郭昭阳

贾晶晶

二等奖

金湖县实验初中

王齐发  雷  轩

潘卫东

二等奖

淮安市周恩来红军中学

史艳超、朱阳

胡淮刚

二等奖

淮安市周恩来红军中学

刘子灏、蒋钧舟

胡淮刚

三等奖

淮阴师范学院附属中学

刘德宇,吴宗恒

周南

三等奖

淮阴师范学院附属中学

吴家恒,刘溢凡

张跃

三等奖

江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学

孙伟豪、杨建熙

付震

三等奖

淮阴中学新城校区

孙瑞泽

贾晶晶

三等奖

淮阴中学新城校区

张哲

李彤彤

三等奖

淮安市周恩来红军中学

倪浩、王世豪

胡淮刚

三等奖

金湖县实验初中

应刘琪  潘心怡

潘卫东

三等奖

淮阴中学新城校区

朱奕谦

李彤彤

三等奖

江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学

吴梓恒、周璟哲

付震

三等奖

淮安外国语学校涟水滨河校区

陈昱全 张想

吴祖安

三等奖

淮安外国语学校涟水滨河校区

吴桐 杜康

吴祖安

三等奖

金湖县实验初中

张华金  华德松

潘卫东

三等奖

 

9. 机器人“舞蹈”创新赛

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮安市银川路实验小学

程月、孙筱蝶

欧显鹏

一等奖

淮安市人民小学

岳昊宸、徐熙涵

逢  洁

一等奖

淮安市新区实验小学

姚子伊

施杰

一等奖

淮安市天津路小学

沈菡、刘鑫佑

徐曼莉

二等奖

淮安外国语学校

叶一诺

朱明、靖典

二等奖

淮安市银川路实验小学

漆骏岳、王诺

欧显鹏

二等奖

淮安市人民小学

项家哲、张子默

朱正林

二等奖

淮安市银川路实验小学

杨心如、杨雪

金鑫

二等奖

淮安市天津路小学

张宇凡、董兆晨

徐曼莉

二等奖

淮安市新区实验小学

李致远

王雯

三等奖

淮安市新区实验小学

徐浩然

金春桥

三等奖

淮安市新区实验小学

陈雨轩

胡琴

三等奖

淮安市新区实验小学

赵梓程

诸葛倩倩

三等奖

淮安市银川路实验小学

刘维子、龚灿茗

邢政

三等奖

淮安市人民小学

左宇宸、朱梓鑫

张海玉

三等奖

淮安市天津路小学

仲天瑞、赵彬

丁雯

三等奖

淮安市新区实验小学

韩译德

吴建飞

三等奖

 

10. ric机器人创新任务挑战赛

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮安市银川路实验小学

刘佳鑫

欧显鹏

一等奖

淮安市实验小学新城校区

顾昊

李东园

一等奖

淮安市银川路实验小学

徐智轩

欧显鹏

一等奖

淮安市淮阴小学

周子舜

杨紫昂

二等奖

淮阴区少年宫

朱浩宇

孙其波

二等奖

淮阴区少年宫

曹玉衍

孙其波

二等奖

淮阴区少年宫

周慧杰

孙其波

二等奖

淮安市淮阴小学

蔡秋山

杨紫昂

二等奖

淮阴区少年宫

李天济

陈守芳

二等奖

淮安市高新技术产业开发区实验小学

沙婷好、杨佳欣

朱爱红

二等奖

淮安市高新技术产业开发区实验小学

李博瑞

朱爱红

二等奖

淮安市高新技术产业开发区实验小学

庄意、周雯然

朱爱红

三等奖

淮安市高新技术产业开发区实验小学

臧妍

朱爱红

三等奖

淮安市洪泽湖实验小学

赵奕园

赵建国

三等奖

淮阴区少年宫

韦乔

孙其波

三等奖

淮阴区少年宫

马亚彬

孙其波

三等奖

淮安市高新技术产业开发区实验小学

高翔、吕星翔

朱爱红

三等奖

淮安市高新技术产业开发区实验小学

童佳伟、朱奥翔

朱爱红

三等奖

淮安市天津路小学

秦朗、 杨梓睿

丁雯

三等奖

淮安市人民小学

马骏朗、王子扬

朱正林

三等奖

淮安市淮阴小学

周子涛

杨紫昂

三等奖

淮安市淮阴小学

张业兴

杨紫昂

三等奖

 

11. 创意赛

小学组

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮阴师范学院第一附属小学

李霁洋、王雨晨

施杰

一等奖

淮阴师范学院第一附属小学

吴子萱、苏劭然

张莉

一等奖

淮安市实验小学

张子恒、李昊轩

房亮亮

一等奖

淮阴师范学院第一附属小学

朱彬源、罗彬嘉

魏萍萍

一等奖

淮阴师范学院第一附属小学

张世儒、王俊淳

周冠轩

一等奖

淮阴师范学院第一附属小学

吴旻玉

魏萍萍

二等奖

淮安市实验小学新城校区

高宇禾、左璟雯、何轩宁

韩旭 、赵波

二等奖

淮安市新区实验小学

吴卿源、王伟丞

王雯、王婧

二等奖

淮安市新区实验小学

范子祥、黄维哲

施杰、王雯

二等奖

淮安小学

于昕可、张梦岩

谷生

二等奖

淮安市银川路实验小学

张朝阳

庄晓

二等奖

淮安市新区实验小学

左君昊、徐墨轩

金春桥、吴建飞

二等奖

淮安市实验小学新城校区

刘浩哲、朱毅、胡清淏

韩旭 、赵波

二等奖

淮安市新区实验小学

贾柯淳、花晨晞

王雯、汪洋

二等奖

淮安市实验小学新城校区

陈贝乐、高月凝

韩旭  、赵波

二等奖

淮阴师范学院第一附属小学

朱葛一、张城恺

周冠轩

二等奖

淮安市实验小学新城校区

陈欣怡、蒋雅韵、杨天泽

韩旭 、赵波

三等奖

淮安市实验小学长征校区

蒋宇轩,李卓桐

肖成杰

三等奖

淮安市新区实验小学

朱振泽、徐懿恒

胡琴、诸葛倩倩

三等奖

淮安市银川路实验小学

杨沐晨

欧显鹏

三等奖

淮安市银川路实验小学

刘牧宸

庄晓

三等奖

淮安市银川路实验小学

龚灿茗

金鑫

三等奖

淮安市银川路实验小学

赵子涵

邢政

三等奖

淮安市清河实验小学

杨  砚

陈景凤

三等奖

淮安市人民小学

王子扬

王海春

三等奖

淮安市实验小学长征校区

李卓羿,李高泽源,王正浩

肖成杰

三等奖

淮安市实验小学长征校区

夏启轩,刘智源,陈奕同

肖成杰

三等奖

淮安市实验小学长征校区

潘亿豪,谌泽,周璇宇

肖成杰

三等奖

淮安市天津路小学

秦朗、杨梓睿

丁雯

三等奖

淮安市天津路小学

武攸、赵彬

徐曼莉

三等奖

淮安市清河实验小学

霍奕凝

董辰成

三等奖

淮安市人民小学

马骏朗

王海春

三等奖

中学组

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮阴中学新城校区

胡珂语、张浩然

李彤彤

一等奖

淮阴中学新城校区

万浩哲、戴承坤

贾晶晶

二等奖

淮阴中学新城校区

夏振祎、张浩博

贾晶晶

三等奖

 

12.3D打印

小学组

学校

参赛选手

教练员

奖项

淮安恩来枫叶国际学校

朱茂源

付鹏

一等奖

淮安市天津路小学

丁睿琦

许广祥

一等奖

淮安市天津路小学

索邢元

丁雯

一等奖

淮安市枚乘路小学

严铭鑫

付鹏

二等奖

淮安市枚乘路小学

李梓萱

郭夕宇

二等奖

淮安市枚乘路小学

邓妍

李钊毅

二等奖

淮安市天津路小学

刘漪怡

鲍丽芹

二等奖

淮安市天津路小学

诺娜阿迈德

徐曼莉

二等奖

淮安市银川路实验小学

丁贞博

庄晓

二等奖

淮安市银川路实验小学

漆骏岳

欧显鹏

二等奖

淮安市天津路小学

赵钰晴

周健

三等奖

淮安小学

潘昰晨

谷生

三等奖

淮安小学

杨昊沅

谷生

三等奖

淮安小学

史庭瑞

谷生

三等奖

淮安市银川路实验小学

王诺

欧显鹏

三等奖

淮阴师范学院附属小学

张博崴

韩洁

三等奖

淮安小学

王思维

谷生

三等奖

淮安市天津路小学

夏琳依

王慕华

三等奖

淮安市银川路实验小学

孙浩宇

庄晓

三等奖

淮安小学

周辰朗

谷生

三等奖

淮安小学

郑壹

谷生

三等奖

中学组

学校

参赛选手

教练员

奖项

江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学

舒语

付震

一等奖

淮阴中学新城校区

王润杰

朱静

一等奖

淮阴中学新城校区

黄小腾

朱静

二等奖

淮阴中学新城校区

陆饶鑫

朱静

二等奖

淮阴中学新城校区

陆奕帆

朱静

二等奖

淮阴中学新城校区

刘笑宇

朱静

二等奖

洪泽外国语中学

赵闻哲

杨慧

二等奖

洪泽外国语中学

朱文苑

朱小松

三等奖

洪泽外国语中学

陈德之

刘洪成

三等奖

淮阴中学新城校区

殷政

朱静

三等奖

洪泽外国语中学

杨景心

范洪刚

三等奖

洪泽外国语中学

严霞

王义彪

三等奖

洪泽外国语中学

张思彤

范洪刚

三等奖

江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学

杜品逸

付震

三等奖

江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学

姜子卿

付震

三等奖

 

12. iti科创机器人普及赛

小学组

学校

参赛选手

教练员

奖项

金湖县育才小学

李家成、腾建辉

李白兵、孙建国

一等奖

淮安市楚州实验小学

施嘉乐  高业淞

张颖  刘欣

一等奖

涟水县外国语学校

侍晓冉、严凌昕

刘  伟、唐莉莉

一等奖

淮安市施河中心小学

崔天应

施春阳

一等奖

淮安市周恩来红军小学

尤佳  张语恩

沈宏慧  严玉凤

一等奖

淮阴实验小学

陈芊伊 顾研宽

刘大强

一等奖

涟水县外国语学校

张晨博、郑羽啸

支伯超、左丹

一等奖

金湖县实验小学

陈薪同、杨腾宇

刘复禹

二等奖

淮安市楚州实验小学

谢天泽  刘智恒

张颖  刘欣

二等奖

淮阴实验小学

尚建佑 汪煜博

刘大强

二等奖

淮安市银川路实验小学

郭浩然、田师旭

欧显鹏

二等奖

淮阴实验小学

朱恩泽 陆一鸣

杨紫昂

二等奖

涟水县外国语学校

张金坤、唐宇哲

赵洪威、朱丽媛

二等奖

淮安市施河中心小学

高子航、施博

施春阳

二等奖

淮阴实验小学

董子鹏 刘子豪

杨紫昂

二等奖

金湖县育才小学

陈左良、黄保哲

李白兵、孙建国

二等奖

淮安市楚州实验小学

陈泽宇  王天乐

张颖  刘欣

二等奖

淮安市周恩来红军小学

田子源 袁琰博

沈宏慧  严玉凤

二等奖

涟水县外国语学校

王思源、程子轩

张平成、韩娟

二等奖

淮安市关天培小学

曾泓卜、王灿

任梦

二等奖

涟水县陈师镇中心小学

陈志鹏、胡邺丹

朱士豹、薛亚建

二等奖

涟水县陈师镇中心小学

刘栩含、石芷涵

朱  敏、冯海涛

二等奖

金湖县实验小学

漆雨宸、王晟宇

万培盛、王晓双

三等奖

淮安市楚州实验小学

丁绎乔  杨皓杰

张颖  刘欣

三等奖

淮安市施河中心小学

施宇翔

施春阳

三等奖

金湖娃艺术小学

何英铭

陈爱民

三等奖

金湖县育才小学

蔡林恒、赵琦

李白兵、孙建国

三等奖

金湖娃艺术小学

姚昌鑫

陈爱民

三等奖

金湖娃艺术小学

何鑫承

陈爱民

三等奖

金湖娃艺术小学

周  茉

陈爱民

三等奖

淮安市施河中心小学

谷泓睿

施春阳

三等奖

淮安市施河中心小学

刘心堂

施春阳

三等奖

淮安市楚州实验小学

陈昱驰  郝星泽

张颖  刘欣

三等奖

淮安市关天培小学

李一儒、李浩闻

陆超众

三等奖

淮安市银川路实验小学

刘维子

欧显鹏

三等奖

淮安市施河中心小学

董泽恩

施春阳

三等奖

涟水县陈师镇中心小学

张雨萌、李展煜

闵  松、孙海梅

三等奖

金湖县实验小学

张誉耀、戚皓轩

万培盛、王晓双

三等奖

金湖县实验小学

张博宇、林韵生

万培盛、王晓双

三等奖

涟水县陈师镇中心小学

刘翔宇、倪浩然

魏连城、张玉梅

鼓励奖

淮安市银川路实验小学

殷开宇、孙浩宇

庄晓

鼓励奖

金湖县实验小学

王品淦、腾建彬

万培盛、王晓双

鼓励奖

中学组

学校

参赛选手

教练员

奖项

涟水县外国语学校

胡煜尧、刘嘉怡、乐昱岑

王春风

一等奖

淮安市周恩来红军中学

张梦源、翟伟佳

胡淮刚

一等奖

淮安市周恩来红军中学

刘胜君、夏鑫

胡淮刚

二等奖

江苏省金湖中学

费百轩、万吉雨添

张焕利、张厚林

二等奖

淮安市周恩来红军中学

张泽瑄、杨思杰

胡淮刚

二等奖

涟水县外国语学校

刘  翔、蒋承轩、李浩冉

周相州

二等奖

淮安外国语学校涟水滨河校区

李镇宇 周皓月

宋欣

二等奖

淮安市周恩来红军中学

王景堂、周思涵

胡淮刚

二等奖

江苏省金湖中学

仲嘉裔、韩煦卿

张焕利、张厚林

二等奖

淮安外国语学校涟水滨河校区

许加辉 尹振祺

葛猛

三等奖

淮安市周恩来红军中学

顾宇衡、刘昊轩

胡淮刚

三等奖

淮安外国语学校涟水滨河校区

朱禹睿 陈智远

葛猛

三等奖

江苏省金湖中学

全柏杨、刘爱超

张焕利、张厚林

三等奖

江苏省金湖中学

徐靖轩、沈飞帆

张焕利、张厚林

三等奖

淮安外国语学校涟水滨河校区

张宸祎 魏子茗

宋欣

三等奖

 

 

 

2优秀组织单位(排名不分先后)

淮安市银川路实验小学

淮安市人民小学

淮阴师范学院第一附属小学

淮安市实验小学新城校区

淮安市新区实验小学

淮安市实验小学

淮安市天津路小学

淮阴实验小学

金湖县实验小学

洪泽外国语中学

淮安小学

淮安市高新技术产业开发区实验小学

涟水县外国语学校

淮阴区少年宫

淮阴中学新城校区

淮安市周恩来红军中学

淮安市淮阴小学

淮安市实验小学长征校区

 

3优秀教练员(排名不分先后)

欧显鹏

王颖奇

袁野

胡淮刚

涂腾

韩旭

沈建标

魏萍萍

肖成杰

徐晨晨

吴振宇

杨紫昂

耿寅伯

单珊


 

 

 

 

 

 

 

4优秀裁判员(排名不分先后)

单位

姓名

淮阴师范学院第一附属小学

孙俪

淮安市实验小学

孙浩

江苏信息职业技术学院

王程民

淮安市天津路小学

周健

涟水县外国语学校

刘伟